Автомобильный рынок в Украине стремительно растёт
27. 08. 2020

Автомобильный рынок в Украине стремительно растёт

27. 08. 2020

Информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting сообщила, что в Украине на протяжении июля 2020 г было зафиксировано увеличение показателей продаж легковых авто на 15,7%. Этот месяц стал рекордным за весь год как по суммам, так и по темпам продаж, ведь было продано около 8,9 тыс. машин. По мнению экспертов, данные показатели свидетельствуют о постепенном выходе автомобильного рынка из кризиса, наступившего вследствие коронавирусной эпидемии. Однако, такой прирост касается не всех автомобильных брендов.

Первые три места в рейтинговой таблице принадлежат Renault (18% от общего объема продаж), Toyota (12,6%) и Skoda (10,3%).

Для Hyundai июль ознаменовался 24% приростом по сравнению с предыдущими месяцами. Это позволило опередить еще одного корейского производителя автотранспорта – KIA. Данный бренд представил наиболее низкие показатели, поскольку в продажах наблюдался не прирост, а спад на целых 35%, если сравнивать с июнем. Из-за этого KIA з 3 позиции опустился на 5 место в ТОП-10.

 

Авторинок в Україні

 

Но больше всего постарались дилеры Volkswagen. Немецкий бренд не только вернул себе позиции в ТОП-10 (6 место), но и на протяжении месяца увеличил продажи в 3 раза. Это позволяет ему серьезно претендовать на лидерство в рейтинге украинского рынка.

Также за июнь значительно выросли продажи в Peugeot, Nissan, Suzuki и Mazda, но до Фольцваген им все еще далековато. Особенно взлет последнего повлиял на позиции Пежо и Сузуки.

В предыдущем месяце изменения коснулись и брендов премиум-класса – Audi, Lexus, BMW. Данные производители показали довольно близкие результаты. На их фоне Mercedes-Benz особых изменений не проявил, из-за чего и покинул ТОП-10.

А вот в секторе бюджетных авто наблюдался настоящий взрыв продаж. Довольно приличные результаты показали Ravon (прирост свыше 62%), Haval (+62%), Chery (+41%). Превзошел все ожидание JAC, который предоставил на конец месяца прирост продаж на 150% по сравнению с предыдущими месяцами.

Эксперты также подчеркнули, что за последние 7 месяцев на украинском авторынке было продано около 45700 новых авто, что составляет всего на 1,7% меньше, чем на протяжении прошлого года. С такими темпами роста автомобильный рынок Украины имеет все шансы к концу 2020 года нивелировать все негативные последствия «карантинного застоя».

 

Сертификация авто и техосмотр в удобное для Вас время

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...