Audi представляет концептуальный электромобиль-трансформер
18. 08. 2021

Audi представляет концептуальный электромобиль-трансформер

18. 08. 2021

Новый концепт-кар Audi с самоуправлением: в чем загвоздка и в попытках чего Audi изменяет форму авто?

Как сообщает CNN, компания утверждает, что последний концепт-кар Audi, небесная сфера, сможет управлять сама собой. Но загвоздка в том, что при переходе от вождения человека к самостоятельному вождению, тело небесной сферы становится длиннее на 25 см.

Длинный капот концепт-кара выдвигается вперед, а рулевое колесо и педали складываются. Панель приборов со стороны водителя, на самом деле стеклянная панель дисплея, и коробка передач также отодвигаются, создавая более комфортное пространство для отдыха водителя.

Все это возможно, потому что небесная сфера — это электромобиль, приводимый в движение двигателем, установленным за сиденьями. Это означает, что под капотом не так много вещей, которые могут помешать движению передней части автомобиля вперед и назад.

В режиме автономного вождения небесная сфера работает как туристический, элегантный двухместный автомобиль, предназначенный для быстрых и комфортных путешествий на большие расстояния. Более длинная колесная база (расстояние между передними и задними колесами) хороша для поездок по дорогам, потому что она может дать автомобилю более устойчивое ощущение на шоссе. А без руля и педалей водитель может растянуться, расслабиться и насладиться пейзажем.

В обычном режиме работы автомобиля, а именно во время вождения человеком, это больше похоже на спортивный автомобиль. Более короткая колесная база позволяет чувствовать, что автомобиль быстрее и отзывчивей.

Это изменение формы — попытка Audi ответить на загадку, стоящую перед автомобильными дизайнерами. Их сторонники говорят, что беспилотные автомобили теоретически могут быть безопаснее, чем люди-водители, и дают возможность переосмыслить то, чем может и должен быть автомобиль. Но одна из проблем, с которыми они сталкиваются, — это принятие потребителями, то есть людьми, которым действительно нравится водить машину. Audi, которая хвастается мощностью и производительностью своих автомобилей, считает любителей водить машину, одними из своих основных клиентов. Так что этот автомобиль предлагает им утешительный компромисс.

«Мы по-прежнему убеждены, что вождение — это прекрасное занятие, и мы предоставим его и в будущем», — сказал Хенрик Вендерс, глава бренда Audi, во время презентации для журналистов.

По словам руководителей Audi, поскольку это всего лишь концептуальный автомобиль, небесная сфера не может двигаться сама по себе. Это просто представление о том, как потенциально можно использовать такую ??машину. По их словам, также неясно, можно ли заставить автомобиль с изменяющейся длиной пройти испытания на безопасность при столкновении.

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...