Шановні клієнти,
Ми зіткнулися з кібератакою на онлайн-ресурси нашої компанії. У зв'язку з цим, наші сервіси (веб-сайт, електронні пошти, телефонні лінії) можуть тимчасово працювати з перебоями. Наша команда активно працює над усуненням даної проблеми. Просимо вибачення за можливі незручності та дякуємо за ваше розуміння.

Thomas Built Buses представила второе поколение школьного электробуса Saf-T-Liner C2 Jouley
16. 01. 2025

Thomas Built Buses представила второе поколение школьного электробуса Saf-T-Liner C2 Jouley

16. 01. 2025

Американский производитель школьного транспорта Thomas Built Buses, который является частью Daimler Truck North America, выпустил обновленный электробус Saf-T-Liner C2 Jouley. Эта модель пришла на смену первому поколению, которое дебютировало в 2017 году и стало популярным в США, где на дорогах уже эксплуатируются более тысячи таких автобусов.

Главной технической новинкой является современная электрическая ось eAxle от Accelera, подразделения Cummins, специализирующегося на экологических технологиях. Задняя ось 14Xe объединяет электродвигатель, двухступенчатую коробку передач, дисковые тормоза и приводы шестерен. Отказ от карданного вала упростил конструкцию, уменьшил вес и улучшил эффективность. Инвертор ELFA передает мощность непосредственно на колеса, что обеспечивает плавный ход и динамичное ускорение.

Электробус доступен в конфигурации с укороченной колесной базой 5,56 метра, что позволяет перевозить до 60 пассажиров. Такая конструкция улучшает маневренность, что особенно важно для школьного транспорта.

Новый Saf-T-Liner C2 Jouley оснащен 220-киловаттным электродвигателем, который работает на аккумуляторных батареях Proterra с емкостью 246 кВт?ч. Эта система обеспечивает высокую энергоэффективность и длительную эксплуатацию.

Производство второго поколения электробусов началось на заводе в Хай-Пойнте, штат Северная Каролина. Первыми выпускаются модели с колесной базой 5,56 метра, другие версии ожидаются в течение года.

Thomas Built Buses продолжает лидировать в сфере инновационного транспорта, предлагая современные решения для экологически чистых и безопасных школьных перевозок. Новое поколение Saf-T-Liner C2 Jouley станет важным шагом в развитии рынка электробусов.

Новости
Все новости
Мощный и экономичный пикап Toyota Tundra Hybrid 2025 Мощный и экономичный пикап Toyota Tundra Hybrid 2025

Toyota Tundra Hybrid 2025 года — это обновлённый гибридный пикап, который...

Tesla запустит беспилотные такси в Остине уже этим летом Tesla запустит беспилотные такси в Остине уже этим летом

Компания Tesla готовится к запуску сервиса роботакси в Остине, штат Техас,...

Автопроизводители возвращаются к доступным моделям: спрос на бюджетные авто растет Автопроизводители возвращаются к доступным моделям: спрос на бюджетные авто растет

В последние годы цены на новые автомобили значительно выросли, достигнув в...

Новости
Все новости
Мощный и экономичный пикап Toyota Tundra Hybrid 2025 Мощный и экономичный пикап Toyota Tundra Hybrid 2025

Toyota Tundra Hybrid 2025 года — это обновлённый гибридный пикап, который...

Tesla запустит беспилотные такси в Остине уже этим летом Tesla запустит беспилотные такси в Остине уже этим летом

Компания Tesla готовится к запуску сервиса роботакси в Остине, штат Техас,...

Ford F-150 2025: Пикап с новыми возможностями и улучшениями Ford F-150 2025: Пикап с новыми возможностями и улучшениями

Ford F-150 2025 года представляет собой значительное обновление легендарного пикапа, который...