Рейды пассажирских перевозок: кто и что проверять
22. 09. 2021

Рейды пассажирских перевозок: кто и что проверять

22. 09. 2021

В Киеве вступили в силу новые правила для пассажирских перевозок и уже начала работу инспекция Коммунальной службы перевозок. С 17 сентября инспекторы начали контроль за соблюдением нововведений по стандартизации пассажирских перевозок по Киеву. На данный момент в городе работает шесть работников «контроля перевозчиков».

Инспекторы Коммунальной службы перевозок будут контролировать наличие необходимых документов у водителей, схему и расписание маршрута, страховку. Проверять также будут техническое состояние транспортных средств, приспособлен ли транспорт для перевозки лиц с ограниченными возможностями и соблюдают ли водители такие нормы как температурные режимы, санитарное состояние и отсутствие лишнего шума в салоне, наличие информационного плаката с данными водителя и его фотографией, форменная одежда водителей и т.д. Для контроля соблюдения температурного режима Коммунальная служба перевозок закупила специальные термометры, которые откалибровали и сертифицировали «Укрметртестстандарт».

Инспекторы будут иметь боди-камеры для фиксации возможных нарушений, которые должны быть включены в течение всей проверки.

kontrol

По словам заместителя председателя КГГА, инспекторы получили наставления по проверкам перед рейдом. Их призвали проводить проверки на все возможные препятствия. Один состав инспекции уже был уволен. Будем надеяться, что на этот раз ничто не помешает реализовать план проверок.

Инспекторы могут проверять перевозчиков хоть 30 дней подряд, поэтому даже наличие планов проверок в свободном доступе, вряд ли это поможет скрыть несоответствие новым установленным нормам.

Рейды будут проводиться на конечных остановках маршрута, чтобы не задерживать людей, поскольку уже был инцидент во время проверки одного из автобусов. Через возмущение и конфликтность людей его просто пришлось отпустить не завершив проверку. Пассажирам безразлично наличие документов и соблюдают ли водители нововведения, всем важнее добраться до места назначения.

После проведения проверки, при выявлении и фиксации нарушений, на перевозчика составляется акт, он получает предупреждение и имеет две недели (14 дней) исправить несоответствия. Если же перевозчик получит второе предупреждение — город разорвет с ним договор.

perevezennia

Цель данных проверок — поднять уровень пассажирских перевозок как государственного так и частного транспорта. Теперь уже не получится заявлять одни транспортные средства на конкурсы для тендеров, а на маршрут выводить другие и следить за исправностью и соблюдением норм придется теперь тоже на постоянной основе.

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...