На что Tesla подталкивает Volkswagen
15. 10. 2021

На что Tesla подталкивает Volkswagen

15. 10. 2021

Tesla устанавливает новые стандарты

Конкуренция со стороны новых участников автомобильного рынка Германии, таких как Tesla, подтолкнула Volkswagen к ускорению планов по преобразованию своего основного завода в производство электромобилей, — заявила компания в среду 13 октября.

«Нет никаких сомнений в том, что мы должны повышать конкурентоспособность нашего завода в Вольфсбурге с учетом новых участников рынка», — сказал представитель Volkswagen Майкл Манске, указывая на Tesla и новых китайских автопроизводителей, которые вторгаются в Европу, сообщает Reuters.

«Tesla устанавливает новые стандарты производительности и масштабы в Грюнхайде», — сказал он, имея в виду строящийся завод Tesla недалеко от Берлина, который при максимальной мощности будет производить от 5000 до 10000 автомобилей в неделю, что вдвое больше, чем у немецких аккумуляторно-электрических транспортных средств.

Однако пресс-секретарь опроверг отчет, опубликованный в немецкой газете Handelsblatt в среду, в котором говорилось, что генеральный директор Volkswagen заявил на заседании наблюдательного совета в сентябре, что переход на электромобили может стоить компании до 30 000 рабочих мест.

У электромобилей гораздо меньше деталей, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, поэтому для их производства требуется меньше рабочих. Согласно одной из оценок, к 2025 году в автомобильной промышленности могут быть потеряны 100 000 рабочих мест в результате электрификации.

Немецкие автопроизводители изо всех сил пытаются догнать более эффективные производственные платформы электромобилей. Например, в то время как Volkswagen в настоящее время требуется около 30 часов для производства своего электрического автомобиля ID.3, Tesla нужно всего 10 часов, чтобы сделать Model 3.

Крупнейший в мире завод Volkswagen в Вольфсбурге, с более чем 50 000 сотрудников, в настоящее время не производит электромобили, но компания планирует производить там электрический седан с 2026 года под названием «Project Trinity».

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...