Mercedes-Benz готовится сразиться с Tesla на рынке полностью электрических автомобилей
27. 07. 2021

Mercedes-Benz готовится сразиться с Tesla на рынке полностью электрических автомобилей

27. 07. 2021

Какие три электрические платформы представит автопроизводитель; что приведет к сокращению рабочих мест и с какого года Mercedes будет производить только электромобили?

Как сообщает Reuters, производитель Mercedes-Benz Daimler планирует инвестировать более 40 миллиардов евро к 2030 году, чтобы быть готовым сразиться с Tesla на рынке полностью электрических автомобилей, но предупредил о смене технологий, что приведет к сокращению рабочих мест.

Излагая свою стратегию электрического будущего, изобретатель современного легкового автомобиля заявил в четверг 22 июля, что вместе с партнерами построит восемь заводов по производству аккумуляторных батарей по мере наращивания производства электромобилей.

Немецкий производитель автомобилей класса люкс добавил, что с 2025 года все новые автомобильные платформы будут производить только электромобили.

Тем не менее, Daimler, которая будет переименована в Mercedes-Benz в рамках планов по выделению подразделения грузовых автомобилей в конце этого года, не дотянула до жестких сроков прекращения продаж автомобилей, работающих на ископаемом топливе.

Некоторые автопроизводители, такие как принадлежащая Geely Volvo Cars, взяли на себя обязательство полностью перейти на электрическую энергию к 2030 году, в то время как General Motors Co заявляет, что к 2035 году она стремится стать полностью электрической.

Акции Daimler выросли на 2,5% после новости, которая появилась через неделю после того, как Европейский Союз предложил запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года в рамках широкого пакета мер по борьбе с глобальным потеплением.

В Mercedes-Benz в период с 2019 по 2026 год инвестиции в двигатели внутреннего сгорания и подключаемые гибридные технологии сократятся на 80%, что, по словам группы, окажет прямое влияние на рабочие места.

У электромобилей меньше компонентов и поэтому требуется меньше рабочих, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Автопроизводитель представит три электрические платформы — одну для легковых автомобилей и внедорожников, одну для фургонов и одну для высокопроизводительных автомобилей, которые будут запущены в 2025 году.

Четыре новых завода по производству аккумуляторов будут расположены в Европе и один — в США.

Daimler заявил, что вскоре объявит о новых европейских партнерах для своих планов по производству аккумуляторов.

ЕС прилагает все усилия для увеличения емкости аккумуляторов, чтобы противостоять доминированию Китая в производстве аккумуляторов.

В рамках своей стратегии электрификации, Daimler построит завод по переработке аккумуляторов в Куппенхайме, Германия, который начнет работу в 2023 году.

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...