Летающее авто уже реальность  — гиперкар Firenze Lanciare
12. 10. 2020

Летающее авто уже реальность — гиперкар Firenze Lanciare

12. 10. 2020

Конструкторы итальянской компании Firenze, названной в честь итальянского города на реке Арно — Флоренция, спроектировали первый летающий реактивный гиперкар. Новый амбициозный проект назвали Lanciare.
Средняя цена семиметровой технической новинки составит около 6 млн. долларов, а скорость до которой сможет разгоняться аэромобиль — 800 км/ч.

Lanciare

Первую модификацию летающего гиперкара Lanciare компания начала проектировать ещё в далёком 2010 году, и только сейчас эксперты под руководством летчика Грега Брауна представили финальную версию проектируемого аэромобиля.

В основу четырёхместного кузова, по задумке авторов будет положена пространственная хром-молибденовая рама, которую разрабатывают специалисты из калифорнийской компании Armada Engineering. Не смотря на то что Armada Engineering занимается созданием внедорожных багги, конструкторы увидели реальную возможность в реализации такого проекта.

Lanciare

Оснащенный восьмиметровыми складными крыльями, Lanciare получит регулируемую подвеску, которая позволит смягчить приземление и повысит степень управляемости аэромобиля на поверхности земли. Регулируемый клиренс позволит аэромобилю передвигаться по любым поверхностям, включая пересечённую местность и бездорожье.

Lanciare

При посадке крылья будут складываться в алюминиевое днище, а перед взлётом раскладываться. Выбор силовой установки пока под вопросом, хотя вероятнее всего планируется что это будет гибрид.

Lanciare

В небо Lanciare будут поднимать два компактных газотурбинных двигателя, которые инженеры планируют поставить в хвостовой части корпуса. Для движения по поверхности земли будет использован электромотор, который планируют позаимствовать у одной из топовых моделей электрокаров Tesla. Расчётная скорость полёта составит 800 км/ч, и запас хода более 1300 км.

Создание первого прототипа по словам разработчиков обойдётся примерно в сумму от двадцати до сорока млн. долларов, и при условии, если реактивные аэромобили пойдут в серию, их стоимость составит от 5 до 7 млн. долларов.

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...