Концепция электрического внедорожника Toyota — это взгляд в будущее компании
22. 04. 2021

Концепция электрического внедорожника Toyota — это взгляд в будущее компании

22. 04. 2021

Toyota представила электрический внедорожник BZ4X на Шанхайском автосалоне в понедельник. В настоящее время BZ4X является концептуальным автомобилем, но Toyota намерена в ближайшее время запустить его в производство как часть серьезного продвижения электромобилей.

Хотя Toyota была пионером в области гибридных автомобилей и даже автомобилей с водородными топливными элементами, она медленнее, чем некоторые другие крупные автопроизводители, такие как General Motors и Volkswagen, вышла на рынок полностью электрических транспортных средств.

В начале 2000-х годов Toyota Prius была встречена с таким ажиотажем, который сейчас наблюдается у моделей Tesla. Существовали списки ожидания, если вы хотели их заказать. Знаменитости, такие как Райан Гослинг, Леонардо ДиКаприо и Кэмерон Диас, были сфотографированы папарацци за рулем. Других автопроизводителей критиковали за то, что они не выпускают такие передовые гибридные модели.

Тем не менее, почти через 20 лет после того, как Prius второго поколения стал сенсацией, считается, что именно Toyota отстает в создании полностью электрических автомобилей и внедорожников, в то время как другие спешат конкурировать с Tesla. Как сообщает CNN, BZ4X, который разрабатывается совместно с Subaru, является одним из 15 полностью электрических транспортных средств, которые Toyota намерена предложить во всем мире к 2025 году, сообщила компания. В этой линейке будет как минимум один электрический пикап, и семь из этих электромобилей будут продаваться под новым суббрендом BZ для электромобилей. BZ расшифровывается как Beyond Zero. Японский автопроизводитель заявил, что планирует к 2025 году предложить в общей сложности 70 «электрифицированных» моделей, включая подключаемые гибриды, обычные гибриды и автомобили с водородным двигателем.

Toyota заявила, что планирует стать «углеродно-нейтральной» к 2050 году. Это означает, что продукты компании, а также их производство не будут добавлять углекислый газ в атмосферу Земли. Другие автомобильные компании, такие как General Motors и Mercedes-Benz, взяли на себя аналогичные обязательства. 

Toyota будет производить BZ4X в Китае и продавать его по всему миру к середине 2022 года. Компания не предоставила никаких подробностей о транспортном средстве, таких как его ожидаемая цена или запас хода при полной зарядке. Это будет первый электрический внедорожник Toyota после Toyota Rav4 EV, который был снят с производства в 2014 году. Самая последняя версия этого электрического внедорожника, которая продавалась только в некоторых частях Калифорнии всего пару лет, была модифицированной версией внедорожника Rav4, оснащенного аккумуляторами и электродвигателями, предоставленными Tesla.

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Хмельницкий Техосмотр Хмельницкий

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Хмельницком можно по...

Новости
Все новости
Техосмотр Сумы Техосмотр Сумы

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Сумах можно по...

Техосмотр Ровно Техосмотр Ровно

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Ровном можно по...

Техосмотр Харьков Техосмотр Харьков

Пройти техосмотр транспортного средства (ТО авто, ОТК) в Харькове можно по...