Шановні клієнти,
Ми зіткнулися з кібератакою на онлайн-ресурси нашої компанії. У зв'язку з цим, наші сервіси (веб-сайт, електронні пошти, телефонні лінії) можуть тимчасово працювати з перебоями. Наша команда активно працює над усуненням даної проблеми. Просимо вибачення за можливі незручності та дякуємо за ваше розуміння.

Дания против вредных выбросов
09. 09. 2021

Дания против вредных выбросов

09. 09. 2021

В Дании транспортное управление начинает бороться с загрязнением окружающей среды от выхлопов грузовиков. Выявлять нарушения будут оборудованием, которое будет измерять выбросы грузовиков прямо во время движения.

С начала осени (01.09) в этом году транспортное министерство Дании изобрело новый способ выявлять нарушения. На автомобили, выполняющие транспортные проверки будет установлено оборудование, с помощью которого будут «преследовать выхлопы».

По словам министра транспорта, Бенни Энгельбрехта, власти Дании не собираются мириться с превышением разрешенных выбросов оксида азота (NOx), поскольку он является вредным для окружающей среды и для людей. Новое оборудование позволит Управлению транспорта Дании проверять выхлопные газы крупногабаритных грузовиков и выявлять нарушителей, которые из-за халатности или определенных манипуляций нарушают требования по разрешенному уровню выбросов.

Дания занимает очень высокое место в рейтинге по заботе об окружающей среде, а благодаря этому новому оборудованию страна только закрепит себя на лидирующих позициях.

Ежегодно транспортное управление Дании проверяет более 5 тыс. крупногабаритных грузовиков в рамках придорожных проверок. В последнее время количество выявленных грузовиков, в которых неисправные или отключены SCR системы (селективное каталитическое восстановление), только растет.

С 2018 года транспортное управление, полиция и агентство по охране окружающей среды изучали методы выявления транспорта, который нарушает экологические нормы. Результатом стали устройства, которые будут измерять выхлопы на уровень вредных выбросов прямо во время движения.

Инспекция просто будет ехать позади грузовика. У автомобилей, которые выполняют транспортные проверки будет установлено оборудование, которое через специальные трубки будет проводить выхлопные газы в багажник, где будет происходить анализ «пойманных» выбросов. Результат анализа будет передаваться на монитор в салоне автомобиля.

В случае, если анализ выбросов покажет высокий уровень, то грузовик будут останавливать и отправлять на дополнительную проверку.

В случае выявления манипуляций с системами контроля выбросов при повторной проверке, штраф который получит водитель будет достигать от одного до восьми тысяч евро.

Управление транспорта Дании уже имеет один экземпляр оборудования, а всего их заказали пока два.

Новости
Все новости
Вышел документальный фильм о Mercedes-Benz: от истоков марки до электрического G-Class Вышел документальный фильм о Mercedes-Benz: от истоков марки до электрического G-Class

В свет вышел новый документальный фильм, посвящённый истории Mercedes-Benz. Лента охватывает...

Автомобили, которые исчезнут с конвейеров в 2026 году: полный список и причины Автомобили, которые исчезнут с конвейеров в 2026 году: полный список и причины

Мировые автопроизводители продолжают масштабную перестройку своих модельных линеек. Уже в 2026...

Водительские удостоверения в Украине: возрастные требования и возможные новые правила для пожилых водителей Водительские удостоверения в Украине: возрастные требования и возможные новые правила для пожилых водителей

В Украине действует дифференцированный подход к получению водительских прав в зависимости...

Новости
Все новости
Вышел документальный фильм о Mercedes-Benz: от истоков марки до электрического G-Class Вышел документальный фильм о Mercedes-Benz: от истоков марки до электрического G-Class

В свет вышел новый документальный фильм, посвящённый истории Mercedes-Benz. Лента охватывает...

Автомобили, которые исчезнут с конвейеров в 2026 году: полный список и причины Автомобили, которые исчезнут с конвейеров в 2026 году: полный список и причины

Мировые автопроизводители продолжают масштабную перестройку своих модельных линеек. Уже в 2026...

В Украине возник дефицит “зелёных” номеров для электромобилей: водители массово оформляют авто перед завершением льгот В Украине возник дефицит “зелёных” номеров для электромобилей: водители массово оформляют авто перед завершением льгот

В сервисных центрах МВД фиксируется нехватка “зелёных” номерных знаков, необходимых для...