Шановні клієнти,
Ми зіткнулися з кібератакою на онлайн-ресурси нашої компанії. У зв'язку з цим, наші сервіси (веб-сайт, електронні пошти, телефонні лінії) можуть тимчасово працювати з перебоями. Наша команда активно працює над усуненням даної проблеми. Просимо вибачення за можливі незручності та дякуємо за ваше розуміння.

Услуга аренды электромобилей от Getmancar в Киеве и Днепре
03. 12. 2021

Услуга аренды электромобилей от Getmancar в Киеве и Днепре

03. 12. 2021

Украинский сервис каршеринга Getmancar в ноябре запустил пилотный проект по аренде электрокаров. В столице и городе Днепр проект запустили почти одновременно, однако с разными автомобилями. Электрокроссоверы Renault R-ZE запустили в Киеве, а Nissan Leaf в Днепре.

Основатель Getmancar Тарас Гетманский сообщил, что в столице арендованный автомобиль по завершении поездки можно оставить в любой удобной зоне, которые, к слову, пока остаются общими. А в Днепре созданы специальные зеленые зоны, где желательно оставлять машину. Это не обязательно, однако желательно.

Сейчас вся логистика на компании Getmancar. На себе они оставили даже зарядные станции. Целью компании является сервис для клиентов без рамок, поскольку, по мнению основателя Getmancar, каршеринг должен решать вопросы клиентов.

До того момента, как Getmancar запустили проект с электромобилями, каждый день они получали запросы о наличии таких машин в автопарке компании. Спрос на электромобили существует уже давно, однако основная причина такого интереса – желание клиентов попробовать новый вид автомобилей. То есть в Украине это больше вопросов моды и цены, в то время как для европейцев ценность в экологичности.

Формат проекта пилотный, поскольку в Украине пока нет государственной поддержки сервиса каршеринга. Поэтому, в отличие от практики европейских стран, компания Getmancar не готовила социальную инфраструктуру и зарядки для электромобилей.

Аренда электромобилей сервиса каршеринга Getmancar является более дорогой, несмотря на более дешевую стоимость километра пробега. Это связано с тем, что логистика для электрокаров требует больших затрат.

Для обкатки логистики и оценки рентабельности проекта в Киеве и Днепре ввели всего по несколько электроавтомобилей. После анализа промежуточных данных и оценки действенности моделей компания Getmancar готова будет выпустить еще 40 электрокаров: 10 для Днепра и 30 для Киева

Новости
Все новости
Yamaha представила новую XSR125 Legacy 2025, вдохновленную классической XT500 Yamaha представила новую XSR125 Legacy 2025, вдохновленную классической XT500

Yamaha анонсировала новинки для сезона 2025 года, среди которых обновленные модели...

BMW представила новый гоночный M2: неожиданный двигатель в стиле старого M3 BMW представила новый гоночный M2: неожиданный двигатель в стиле старого M3

Для тех, кто ищет гоночный автомобиль для частной команды и готов...

Новый Alfa Romeo Stelvio 2027: стильный кроссовер с гибридом и электрическим приводом Новый Alfa Romeo Stelvio 2027: стильный кроссовер с гибридом и электрическим приводом

Уже в следующем году итальянская марка Alfa Romeo представит второе поколение...

Новости
Все новости
Yamaha представила новую XSR125 Legacy 2025, вдохновленную классической XT500 Yamaha представила новую XSR125 Legacy 2025, вдохновленную классической XT500

Yamaha анонсировала новинки для сезона 2025 года, среди которых обновленные модели...

BMW представила новый гоночный M2: неожиданный двигатель в стиле старого M3 BMW представила новый гоночный M2: неожиданный двигатель в стиле старого M3

Для тех, кто ищет гоночный автомобиль для частной команды и готов...

Компания Slate представила доступный электрический пикап в США: цена начинается от 20 000 долларов Компания Slate представила доступный электрический пикап в США: цена начинается от 20 000 долларов

Компания Slate планирует выпустить электрический пикап в США, цена которого будет...