Шановні клієнти,
Ми зіткнулися з кібератакою на онлайн-ресурси нашої компанії. У зв'язку з цим, наші сервіси (веб-сайт, електронні пошти, телефонні лінії) можуть тимчасово працювати з перебоями. Наша команда активно працює над усуненням даної проблеми. Просимо вибачення за можливі незручності та дякуємо за ваше розуміння.

Гендиректором компании Toyota станет президент Lexus
26. 01. 2023

Гендиректором компании Toyota станет президент Lexus

26. 01. 2023

Toyota Motor Corporation 1 апреля возглавит новый генеральный директор.

На смену нынешнему руководителю, правнуку основателя компании, Акио Тойоде придет Кодзио Сато, возглавляющий ныне компанию Lexus.

Акио Тойода, которому уже исполнилось 66 лет, занимал должность СЭО с 2009 года. Он остается в руководстве и займет должность председателя совета директоров вместо Такеси Утиямада.

Кодзио Сато, нынешний президент компании Lexus возглавит компанию Toyota в достаточно сложный и переломный момент.

Мировые производители автомобилей сейчас ориентируются на электрокары, в то время как Toyota, несмотря ни на кого, продолжает инвестировать в развитие автомобилей гибридов, автомобилей с водородными двигателями и в традиционные машины с ДВС.
Компания Toyota должна в планах инвестировать $31 миллиард в три десятка моделей электромобилей к 2030 году. Однако позиция нынешнего генерального директора, Акио Тойоды, неизменна – развитие автопромышленности не только за электрокарами.

Гендиректором компанії Toyota стане президент Lexus

Будущий руководитель компании Toyota, Кодзио Сато является выпускником университета Васеда (Токио), получив образование в машиностроении. В Toyota Motor Corporation он работает еще с 1992 года.
В 2016 году был назначен главным инженером в Lexus International Co. В 2017 году получил повышение и стал президентом компании.
В 2020 году Кодзио Сато был назначен президентом автомобильного спортивного подразделения Toyota — Gazoo Racing.

Новости
Все новости
1998 Renault Sport Spider: Редкий спортивный автомобиль на продажу 1998 Renault Sport Spider: Редкий спортивный автомобиль на продажу

Renault Sport Spider — это редкий спортивный автомобиль, который никогда не...

Toyota представила обновлённый Corolla Cross 2026 Toyota представила обновлённый Corolla Cross 2026

В 2026 году Toyota обновила свой кроссовер Corolla Cross, включая и...

Hyundai Elexio — новый электрокроссовер, созданный специально для Китая Hyundai Elexio — новый электрокроссовер, созданный специально для Китая

Компания Hyundai официально представила свой первый электромобиль, разработанный исключительно для китайского...

Новости
Все новости
1998 Renault Sport Spider: Редкий спортивный автомобиль на продажу 1998 Renault Sport Spider: Редкий спортивный автомобиль на продажу

Renault Sport Spider — это редкий спортивный автомобиль, который никогда не...

Toyota представила обновлённый Corolla Cross 2026 Toyota представила обновлённый Corolla Cross 2026

В 2026 году Toyota обновила свой кроссовер Corolla Cross, включая и...

Бензин E5: что нужно знать владельцам автомобилей Бензин E5: что нужно знать владельцам автомобилей

С 1 мая 2025 года на украинских заправках начали продавать бензин...