Шановні клієнти,
Ми зіткнулися з кібератакою на онлайн-ресурси нашої компанії. У зв'язку з цим, наші сервіси (веб-сайт, електронні пошти, телефонні лінії) можуть тимчасово працювати з перебоями. Наша команда активно працює над усуненням даної проблеми. Просимо вибачення за можливі незручності та дякуємо за ваше розуміння.

Дистанционный контроль тахографов уже начался.
09. 07. 2021

Дистанционный контроль тахографов уже начался.

09. 07. 2021

Помогать немецкой полиции обнаружить нарушения в тахографах среди водителей грузовиков теперь будет некая синяя коробочка.

Сегодня новая техника уже была представлена на автостраде A4 недалеко от Баутцена.

Саксония была первой федеральной землей, которая оборудовала все полицейские управления мобильной технологией для считывания показаний цифровых тахографов грузовиков.

Когда грузовик проезжает мимо, маленькие синие устройства распознают, является ли грузовик нарушителем — например, если водитель не соблюдает предписанные периоды отдыха. В таком случае офицеры «стягивают» автомобиль с автострады для детального контроля.

Ранее в Польше уже стартовали тестовые удалённые контроли тахографов. Антена считывает информацию о манипуляциях с автомобилями, находящихся в ее поле действия, камера делает фото автомобиля, на мониторе компьютера появляется информация о нарушении.

По примеру ситуации в Катовицах понятно какова эта система в работе. Тахограф одного из автомобилей отправил сигнал на антенну DSRC о том, что в нем нет зарегистрированной карты водителя. Инспектор, ожидавший на “платежке” прочитал эти данные на мониторе компьютера, посмотрел на фотографию этого автомобиля и остановил его для детального контроля.

kontrol

Нарушение подтвердилось. Водитель автопоезда массой 7 тонн выполнял международные автомобильные перевозки и, как выяснилось, уже будучи около 3 часов за рулем не зарегистрировал свою деятельность на карте с помощью тахографа.

Последствия такого контроля — штраф для водителя в две тысячи злотых и дело о наложении штрафов на перевозчика в 6 500 злотых.

Записаться на тарировку счетчиков в Украине можно здесь.

Новости
Все новости
Водители критикуют Android Auto: что не так с системой от Google Водители критикуют Android Auto: что не так с системой от Google

Android Auto за последние годы превратился из экспериментальной функции в один...

Самые популярные подержанные авто октября-2025: Volkswagen снова лидер, а «Ланос» не сдаёт позиции Самые популярные подержанные авто октября-2025: Volkswagen снова лидер, а «Ланос» не сдаёт позиции

На внутреннем рынке Украины в октябре 2025 года сервисные центры МВД...

Новости
Все новости
Водители критикуют Android Auto: что не так с системой от Google Водители критикуют Android Auto: что не так с системой от Google

Android Auto за последние годы превратился из экспериментальной функции в один...

В Украине представили Volvo EX30 Cross Country — первый электрический внедорожник легендарной серии В Украине представили Volvo EX30 Cross Country — первый электрический внедорожник легендарной серии

Volvo впервые предлагает версию Cross Country для полностью электрической модели —...